Перейти к основному содержанию

Крытый футбольный манеж и школу искусств построят в Братске

https://www.youtube.com/embed/S8rW3js6zWM

Сразу два социально важных современных соцобъекта появятся в Братске. В северной столице региона построят крытый футбольный манеж и школу искусств. Работа по этим проектам будет вестись в рамках государственно-частного партнёрства.

Дорожную карту проектов или, проще говоря, план мероприятий подписали мэрия Братска и компания Еn+ Group. Энергохолдинг выделит 16 миллионов рублей. Эти средства направят на подготовку всей необходимой проектно-сметной документации по объектам. Это даст Братску возможность подать заявку на финансирование строительства манежа и школы из регионального и федерального бюджетов.

 

СЕРГЕЙ СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: 

«Город Братск – протяжённый город, состоит из трёх районов. И в каждом районе должна быть своя социальная инфраструктура. У города возможностей приведения в норматив социальной инфраструктуры не всегда хватает. Наличие этих двух объектов позволит и взрослым и детям реализовать себя в этих направлениях». 

 

Стоит отметить, что при выборе объектов, строительство которых необходимо поддержать в Братске, руководство энергохолдинга опиралось на мнение рабочих советов своих предприятий. Проекты запущены по корпоративной программе комплексного социального развития городов. Задачу создания качественной городской среды в регионах обозначил ещё основатель En+ Group, общественный деятель Олег Дерипаска. Этому принципу в компании продолжают следовать и сейчас, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Так, сохранены все проекты социальной программы холдинга в регионах. Только в этом году в разных городах России будет поддержано 18 проектов на сумму около 270 миллионов рублей.

 

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group: 

«Мы считаем крайне важным развитие городов. Идём по направлениям образование, медицина, благоустройство и спорт. Сегодня применительно к Братску первыми проектами в приоритете на следующий период выбраны как раз спортивный объект и объект новая школа искусств». 

 

 

Фото: https://www.bratsk-city.ru