Перейти к основному содержанию

"По весточке": яркие новости

Соколова Анна
Фото: https://vk.com/irkgarden

Этим летом все детские лагеря Иркутской области вернутся к работе в полную мощность. Ранее главный санитарный врач РФ отменил ограничения по вместимости детских лагерей не более 75 процентов. Поэтому сейчас работа по подготовке к детской оздоровительной кампании идёт во всех 42 муниципальных образованиях Прибайкалья. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Многим из нас хочется, чтобы жизнь была похожа на яркий фильм: захватывающий сюжет, неожиданные события и головокружительные эмоции. Но порой рутина затягивает с головой. Постараемся одолеть её с помощью интересных новостей. 

Побывать в «Стране птиц» могут все желающие в Иркутске. Тематическая выставка открылась в ботаническом саду. На рисунках – птицы Сибири. Оседлые и перелётные, жители лесов и озёр. Работы в точности передают детали внешнего облика разных видов пернатых и их отличительные особенности. Вход на выставку бесплатный. 


Только посмотрите, какие работы сделали дети в нашем регионе для конкурса «Полицейский дядя Стёпа»! 
Эта традиционная акция. В Иркутской области она проводится уже в десятый раз, и всегда полицейским поступают сотни работ от участников. Каких только поделок ни встретишь: и в технике папье-маше, и декупаж, и вязаные игрушки, бывают даже ростовые куклы. Сейчас завершаются районные этапы конкурса: организаторы определяют лучшие работы, которые поборются за победу на областном уровне.

Солидный трудовой стаж – 4 года службы в аэропорту Симферополя – отметила собака Алиса.
Эта четырёхлапая умница стала буквально символом воздушной гавани: аэропорт начал свою работу 16 апреля 2018 года, и именно в этот день на службу и поступила Алис Феличес – милая собака породы бордер-колли. За 4 года Алиса сопроводила сотни вылетов и проверила тысячи единиц багажа. В честь трудовой даты специалисты кинологической службы приготовили для своей собаки торт по-особому рецепту, которым угостили не только именинницу, но и всех её хвостатых коллег. 

Тем временем на фестивале в Аргентине приготовили блин диаметром почти 5 метров.
На приготовление этого кулинарного шедевра ушло 1199 кг муки, а также 1599 кг растопленного жира. После того как гигантский блин был готов, повара разрезали его на порции и раздали гостям фестиваля. Все были довольны. В том числе и организаторы гастрономического соревнования, которые уверены, что блюдо легко может претендовать на почётное место в Книге рекордов Гиннесса. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.