Перейти к основному содержанию

Потерявшихся 7-летнего мальчика из Иркутска и подростков из Зиминского района благополучно вернули домой

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/KgqmfgqEd3s

Помощь пришла вовремя, и история с пропажей ребёнка в Иркутске получила добрый финал. 7-летний мальчик ушёл из дома после ссоры со старшей сестрой. Из Ленинского округа он уехал на маршрутке в неизвестном направлении и потерялся. Испуганного мальчика заметил мужчина в микрорайоне Топкинском и отвёз его домой.

 

АЛЕКСЕЙ МАКЕЕВ, иркутянин: 

«Я возвращался из гаражного кооператива в микрорайоне Тонкинский и на конечной остановке обнаружил мальчика, видно было, что не местный. Когда подошёл поближе, вижу по лицу, что что-то не то. Я спросил, нуждается ли он в помощи, он сказал, что да, потерял дом. Я уточнил, есть ли у него телефон с собой. Он сказал, что нет. Я спросил, есть ли у него адрес, где он проживает. Он сказал, что да, назвал мне адрес. Я его оставил здесь, в этом скверике, и сам сходил за машиной, взяв машину, отвёз его домой к родителям».

 

Закончились благополучно поиски пропавших детей из Зиминского района. Двух мальчиков 10-и и 13-и лет обнаружили в Ангарске живыми и здоровыми. Группы из сотрудников полиции, МЧС, администрации и волонтёров практически сутки искали школьников в ближайших населённых пунктах. С сообщением об исчезновении мальчиков в полицию обратилась их опекун ночью 29 марта. По полученным сведениям, мальчики самостоятельно ушли из дома и направились в неизвестном направлении. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след школьников, которые смогли добраться до Ангарска. В настоящее время инспекторы ПДН выясняют мотивы их поступка.