Новости спорта: горнолыжный спорт, бокс, конькобежный спорт

Варвара Ворончихина завоевала очередную золотую медаль. На этот раз уроженка Байкальска стала лучшей на соревнованиях по горнолыжному спорту в рамках Зимних игр паралимпийцев. Девушка выступала в коронной для себя дисциплине – слаломе. Показав результат 1 минута и 38 секунд, Варвара заняла первое место.

Первого места удостоилась и Мария Хузахметова на всероссийских соревнованиях по боксу в Красноярске. Уроженка Иркутской области выступала в весовой категории 50 килограммов. В ней девушка не потерпела ни одного поражения, дошла до финала, где без проблем одолела представительницу республики Саха Якутия. Ещё один наш земляк Олег Мошкирев на соревнованиях стал третьим в весе 60 килограммов.

А вот на чемпионате России по конькобежному спорту, который состоялся в Иркутске, среди призёров наших земляков не было. Тем не менее участники соревнований поставили шесть рекордов катка в мужском и женском зачётах на дистанциях 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. Всего же в турнире приняли участие 86 спортсменов из 21 региона страны.