Перейти к основному содержанию

"По весточке": мир детей

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Паралимпиады не будет. По крайней мере для спортсменов из России. Такое решение сегодня принял Международный паралимпийский комитет, хотя ещё днём ранее он позволил нашим атлетам выступать на соревнованиях в нейтральном статусе. Напомним, в состав российской команды вошла горнолыжница из Байкальска Варвара Ворончихина. А о других новостях со всего света поведаем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Согласитесь, быть ребенком прекрасно. Никаких забот! Играй, спи в обеденное время, слушай родителей, хорошо ешь – вот и все правила. Неслучайно нам порой так хочется вернуться в детство. И вот сегодня мы предлагаем совершить информационное путешествие в мир детей. 

Юные актёры из Иркутска на большом киноэкране! В столице региона 8 марта пройдёт премьерный показ юмористических роликов с участием наших ребят. В одном из кинотеатров города покажут региональный вариант популярного «Ералаша». Кроме того, гостей события ждёт развлекательная программа. Ну, а виновники торжества – юные актёры – смогут принять участие в фотосессии и пройтись по красной ковровой дорожке. 

Даже 4-летние модницы участвуют в борьбе за корону в первом конкурсе красоты «Бьюти Ангарск – 2022».
Всего в списке участниц 17 ангарчанок от 4-х до 40 лет. Каждая выступит в своей категории: маленькая мисс, мисс и миссис. Однако вне зависимости от возраста всех красавиц ждут одинаковые испытания: дефиле в спортивном стиле, выходы в национальном костюме и вечернем платье. 3 победительницы отправятся в Москву, чтобы представить Ангарск в финале конкурса. 

Пятиклассники из Кирова Иван и Тимофей изобрели робота-сокола, который умеет отпугивать птиц.
Как он работает? Машина оборудована датчиками движения. Уловив его, механическая птица начинает хлопать крыльями и издавать звуки сокола, чем и отпугивает пернатых. Пришла же идея создания такого робота ребятам случайно. Мальчишки наблюдали, как птицы воруют клубнику на огороде у бабушки. Вот и решили помочь решить эту проблему. 

В Англии звездой футбольного матча стала шестилетняя девочка. Она выехала на игровое поле на машинке и не отдавала мяч судье. 
Обязанность малышки изначально была проста: она стала своего рода талисманом команды. И перед игрой девочка должна показаться на поле и передать судье мяч. Но, вероятно, от волнения девчушка запуталась, где именно находится судья. В результате гонщица накручивала метры по полю, в то время как болельщики, спортсмены и комментаторы совершенно не понимали, что случилось. И, честно говоря, умилялись происходящему.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.