Новости спорта: каратэ, пауэрлифтинг, хоккей с мячом

Не с пустыми руками из Красноярская вернулись каратисты Иркутской области. На первенстве Сибири, участие в котором приняли более 500 спортсменов, наши бойцы смогли завоевать шесть медалей. Из которых три серебряные и три бронзовые. Теперь у уроженцев Прибайкалья впереди поездка в Новосибирск, где состоится всероссийский турнир «Кубок успеха».

Успешными для наших спортсменов стали выступления на первенстве России по пауэрлифтингу. На турнире, которые состоялся в Туле, Иван Деханов завоевал золотую медаль. Молодой человек выступал в весовой категории 48 килограммов в зачёте юношей 14–18 лет. Ещё один наш земляк Василий Бочаров в весе 66 килограммов стал серебряным призёром и выполнил норматив мастера спорта России.

Игроки «Байкал-Энергии» готовятся вступить в борьбу за звание чемпиона страны. 3 марта бело-синие на родном льду сыграют против кемеровского «Кузбасса» в рамках четвертьфинала Суперлиги по бенди. Напомним, что для того, чтобы продолжить выступление, иркутянам необходимо одержать две победы. Ответная встреча состоится 6 марта в Кемерове.