Перейти к основному содержанию

"По весточке": творческий взгляд

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Сегодня красивая зеркальная дата – 22.02.2022 года. А такие числа всегда привлекают молодожёнов. Поэтому в Иркутской области было сыграно рекордное количество свадеб сегодня – около 400. Сотрудники ЗАГСов явно устали. А о других интересных новостях по традиции узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! На улице заметно потеплело. Хочется побыстрее избавиться от пуховика, надеть лёгкое платье и заняться чем-нибудь творческим. Кстати, обо всём, что связано с творчеством, поговорим прямо сейчас. 

Кастинг всероссийского вокального конкурса «НОВАЯ ЗВЕЗДА – 2022» прошла иркутянка Софья Пищугина. Теперь девушка будет представлять наш город и область, соревнуясь с представителями других 84 регионов страны. Главный приз – 1 миллион рублей.

Креативно отметили 55-летие со дня выхода первого трамвая на линию в Усолье-Сибирском. 
В честь праздника в рейс запустили ярко оформленный вагон под номером 55. Внутри же трамвая каждого пассажира ждал сюрприз: артисты местного вокального ансамбля «Славица» исполняли песни для всех, кто готов был прокатиться в праздничном вагоне в этот день. 

Творчески подошёл к созданию своего канала 10-летний россиянин, и теперь в Ютьюбе «История с Глебом» набирает популярность. Тематика видео серьёзная – историческая. Автор рассказывает о Великой Отечественной войне, Карибском кризисе, Сталине и Петре 1. Просмотров ролики особо не набирали, пока ссылку на канал юного историка не разместили в «Твиттере». Это привело к стремительному росту числа подписчиков Глеба. Сейчас за работой блогера следят уже почти 13 тысяч человек. 

Создала произведение искусства из снега у себя во дворе жительница Канады. Мастерица уже давно интересуется индейской культурой, персонаж которой теперь и поселился возле её дома. Это Огопого – фантастический змей из индейских легенд. Кстати, на создание такого 9-метрового монстра канадке потребовалось порядка 35 часов. Однако работа ещё продолжается. 


Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей.