Новости спорта: хоккей, лёгкая атлетика

Фото Всероссийской федерации легкой атлетики

«Байкал-Энергия» одержала третью победу подряд в домашней серии игр чемпионата России по хоккею с мячом. Наша команда без особых проблем разобралась с нижегородским «Стартом». Уже к 13-й минуте бело-синие вели со счётом 3:0. После такого гостевой коллектив не смог исправить свою игру, а иркутяне лишь укрепляли преимущество. Итог 8:2.

Юниорская сборная Иркутской области завоевала золото первенства России по лёгкой атлетике. В женской эстафете 4 по 400 метров наша команда финишировала с лучшим результатом – 3 минуты 50 секунд и 94 сотых. Для сравнения: второй коллектив, спортсменки из Челябинской области, отстали почти на секунду. В состав уже действующих чемпионок страны вошли Лидия Винокурова, Александра Шереметьева, Екатерина Тимофеева и Юлия Казаринова.

Уроженец Ангарска Дмитрий Воронков записал на свой счёт первое результативное действие на Олимпийских играх в Пекине. Молодой человек в составе хоккейной сборной нашей страны отдал предголевую передачу на Павла Карнаухова в матче против команды Дании. Сама же игра завершилась со счётом 2:0 в пользу «красной машины».