Новости спорта: стрельба, дзюдо

Маргарита Черноусова взяла бронзу Кубка России по стрельбе из малокалиберного пистолета. Соревнования завершились 7 февраля в Ижевске. В квалификации на дистанции 25 метров наша спортсменка была лишь восьмой, зато в финале обошла своих соперниц и стала третьей. Она уступила лишь представительницам Москвы и Омска.

Больше полусотни медалей спортсмены Прибайкалья привезли с фестиваля дзюдо в Красноярском крае. На состязания съехались больше тысячи участников из Сибири и Дальнего Востока. За награды юноши и девушки боролись в трёх возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет и 14–16 лет. В итоге в копилке Иркутской области 11 золотых, 12 серебряных и 30 бронзовых наград.

Ещё две медали дзюдоисты Прибайкалья привезли с Кубка губернатора Челябинской области. Серебро в весе до 100 килограммов взял иркутянин Михаил Белизов. А бронзу в весе до 66-ти завоевал черемховец Данила Курташов.