Перейти к основному содержанию

"По весточке": душа требует праздника!

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Сегодня был опубликован окончательный состав команды России для участия в Зимних олимпийских играх в Пекине, которые стартуют уже в эту пятницу. Так, в сборную вошли и уроженцы Иркутской области. Саночники Семён Павличенко и Александр Горбацевич и хоккеист Дмитрий Воронков. Правда, есть один нюанс. Ни один из спортсменов в официальном зачёте не будет представлять наш регион. Но тем не менее болеть меньше за ребят от этого мы не станем. А о других не менее интересных новостях со всего расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Что ни день – то праздник. 25 января прошёл Татьянин день, 1 февраля – китайский Новый год, а скоро и вовсе 14 февраля – День влюблённых. Новостями, связанными с приятными датами, сегодня как раз и поделимся. 

День десерта отметили в Иркутской зоогалерее. В честь сладкой даты питомцы получили в подарок лакомство с солёной карамелью. Оно было настолько вкусным, что Мося и Ося не оставили ни капли угощения, а за обладание бокалом из-под десерта им даже пришлось побороться. Однако в ходе борьбы за сладкое никто не пострадал. 

Новый праздник в семейный календарь многих жителей региона добавил 2021 год. Речь о дне рождения ребёнка. Так, в Иркутской области на свет появились 26 264 малыша. Какие же имена дали новорождённым?

По данным ЗАГСа, самыми популярными для мальчиков стали Артём, Александр и Михаил. Для девочек чаще всего выбирали имена София, Ева и Алиса. Если же говорить о редких, то среди них были отмечены такие, как Алмаз, Байкал и Гектор, а также Аврора, Зима и Евангелина. Не поскупились родители и на двойные имена. Августина-Георгия или Арианну-Розали скоро можно будет встретить в песочнице или на качелях во дворе. 

Свадьбу с размахом отметил казак из Тюмени. Жених пригласил на праздник весь город.
После венчания и регистрации молодые отправились на карете на местную набережную, куда и были приглашены все жители. Там они дружно водили хороводы и танцевали. И дело не только в праздничном настрое. День свадьбы выдался весьма морозным. И чтобы не озябнуть, гости устроили активности на улице. После такого масштабного поздравления молодожёны отправились дальше отмечать событие вместе с родными. 

И какая вечеринка без горки бокалов для гостей? Кстати, самую большую пирамиду из фужеров построили в Дубае.
Высота инсталляции впечатляет – 8 метров 23 сантиметра. Ушло на такую огромную композицию 54 740 бокалов для шампанского. Строительством стеклянного сооружения занималась целая команда специалистов, и им потребовалось 55 часов. Но работа того стоила. Пирамида из бокалов привлекла внимание представителей Книги рекордов Гиннеса, и теперь она официально попала на страницы всемирно известного издания.

Встречайте каждый день в отличном настроении. А мы подарим ещё больше хороших новостей.