Новости спорта: горнолыжный спорт, вольная борьба, подводный спорт

Фото Паралимпийского комитета России

Игроки «Байкал-Энергии» отправились в Хабаровск. Там наша команда сыграет матч 14-го тура чемпионата России по хоккею с мячом против местного клуба «СКА-Нефтяник». Напомним, наша команда перед этой встречей сменила главного тренера. Интересно посмотреть, как игра бело-синих изменится под руководством Сергея Юсупова. Начало поединка в 15:00 по иркутскому времени. А прямо сейчас мы расскажем о других достижениях спортсменов региона.

Варвара Ворончихина выиграла три медали этапа Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета. На турнире, которые состоялся в Швейцарии, уроженка Байкальска завоевала две серебряные медали в гигантском слаломе. Помимо этого, девушка удостоилась бронзовой награды в слаломе.

Серебряными призёрами всероссийских соревнований по вольной борьбе стали уроженцы Иркутской области. Так, Николай Николаев выступал в весовой категории до 61 килограмма, провёл четыре схватки и уступил лишь в финале. Ну а Алексей Евдокимов выходил на ковёр по ходу соревнований три раза и также уступил в решающем поединке.

Сборная Иркутской области отлично выступила на всероссийских соревнованиях по подводному спорту. В копилке нашей команды оказались семь медалей. Из них четыре золотые и три серебряные награды. Наибольший вклад в успех прибайкальского коллектива внесла Наталья Можина. Она трижды занимала первые места в плавании в классических ластах на дистанциях 50, 200 и 400 метров.