Перейти к основному содержанию

"По весточке": предпраздничная атмосфера

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Приобщиться к зимнему спорту теперь могут все жители Иркутска. В городе завершили заливку катков. Из-за тёплой погоды это сделали позже. Но всё же 25 площадок для катания открыли во всех округах. Многие корты даже оборудованы тёплыми раздевалками. Так что можно доставать с антресолей коньки. О других интересных новостях узнаете в рубрике «По веточке».

Всем здравствуйте! Наступило уже такое время, когда душа требует праздника. Подавай ей и гостей, и танцы, и чтобы стол ломился от угощений. В общем, предлагаю окунуться в предпраздничную атмосферу с помощью новостей.

Сразу шесть масштабных фейерверков запустят в Иркутске в новогоднюю ночь. Раскрасят небо яркими красками салюты как над центральными улицами Иркутска, так и в более удалённых частях, например, в Комсомольском парке в Ленинском округе и в предместье Рабочем. Прозвучат же праздничные залпы в 00 часов 30 минут 1 января.

Какой праздник без торта! В этом уверена жительница Усть-Илимска, которая приняла участие в популярном кулинарном шоу на федеральном канале.
Для участия в проекте «Кондитер» сибирячка Анна Кравченко испекла торт из медовых коржей, сливочно-сырного сметанного крема, брусники и кедровых орехов. И выбрала для своего изделия говорящее название «Хозяйка тайги». Судьи шоу оценили старания мастерицы из Иркутской области, и Анна попала в финал. Но там уступила сопернице.

Оригинальный образ – то, что нужно для праздника и для фотосессии. Косплееры в Калининграде предстали в образах участников группы Queen.
Четыре девушки перевоплотились в артистов из клипа на легендарную песню I Want To Break Free «Я хочу вырваться на свободу». Прически и макияж полностью копировали образ музыкантов. Результат превзошел все ожидания. Пользователи соцсетей не поскупились на лайки.

Праздник – это ещё и подарки. Возможно, кто-то делает их собственными руками. Например, из зубочисток, как мастер из США.
Боб Морхед уже 40 лет занимается созданием дворцов и башен из зубочисток. Но на днях он привлёк внимание в соцсетях своим шедевральным проектом: городом из зубочисток. Для этого ему понадобилось 425 тысяч деревянных палочек. Это удивительная конструкция создана из 425 000 элементов. А на реализацию задумки мужчина потратил, внимание, 38 лет.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.