Новости спорта за 30 сентября, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Иркутские спортсмены в очередной раз не оставили никаких шансов своим соперникам на турнире по прыжкам на батуте. На чемпионате и первенстве Красноярска наши земляки завоевали 49 медалей. Из них 22 золотых, 19 серебряных и девять бронзовых наград. Особо отличились на соревнованиях Александр Паленга и Платон Лабов, которое три раза заняли первые места.

Не смогла занять первое место на пятой летней Спартакиаде молодёжи России Дарья Пирва. Девушка выступала на соревнованиях по всестилевому каратэ. В весовой категории до 60 килограммов среди юниорок иркутянка завоевала бронзовую медаль. Помимо этого, Дарья на состязаниях выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Смогла отличиться на чемпионате ФСИН России по самбо Ольга Сафронова. На турнире, который состоялся в Свердловской области, спортсменка провела четыре поединка в весовой категории до 59 килограммов. В итоге иркутянка одержала три победы. Этого оказалось достаточно для того, чтобы завоевать бронзовую медаль.