Новости спорта за 1 июля, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Шесть медалей первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров завоевали спортсменки из Прибайкалья. Золото в рывке сборной принесла уроженка Зимы Таисия Чижикова, она же завоевала серебро в толчке и двоеборье в весовой категории свыше 87 килограммов. Ещё одно серебро в толчке взяла иркутянка Анастасия Ломакина, выступавшая в весе 81 килограмм. Также у спортсменки две бронзовых награды – в рывке и двоеборье.

Ангарчанин Василий Зверян победил на всероссийских соревнованиях по боксу среди мужчин в возрасте 19–40 лет. Спортсмен выступал в весе до 91 килограмма и провёл три боя, одержав победу над соперниками из Дагестана, Ингушетии и Красноярска.

С 2 по 4 июля в посёлке Новонукутский пройдут 39-е Летние сельские спортивные игры Иркутской области. В программу турнира входят соревнования по волейболу, лёгкой атлетике, полиатлону и перетягиванию каната, а также соревнования дояров и механизаторов. Из-за ограничений игры пройдут без зрителей. По итогам соревнований будет сформирована команда Иркутской области, которая поедет на Всероссийские летние сельские спортивные игры в Пензе.