Новости спорта за 16 июня, 2021

Фото Министерства спорта Иркутской области

Очередные соревнования по прыжкам на батуте остались за представителями Иркутской области. На открытом первенстве Омска наши акробаты смогли завоевать сразу 16 медалей. В копилке уроженцев Прибайкалья оказались шесть золотых, семь серебряных и три бронзовые награды. Всего же в состязаниях приняли участие более 150 атлетов.

Сборные Иркутской области одержали победы на международном фестивале по дзюдо. В общекомандных зачётах первые места заняли наши юниоры в возрасте 15-16 и 13-14 лет. Суммарно же прибайкальские коллективы завоевали 18 медалей. Семь из которых золото, два серебра, а также 9 бронз.

Уроженцы Прибайкалья готовятся к важнейшему матчу в составе сборной России на чемпионате Европы по футболу. Во втором матче группового этапа национальная команда встретится с футболистами из Финляндии. Ожидается, что Роман Зобнин и Фёдор Кудряшов начтут этот матч с первых минут. Напомним, предыдущий поединок с бельгийцами завершился для подопечных Станислава Черчесова поражением со счётом 3:0. В той игре Зобнин провёл на поле 63 минуты. Кудряшов не играл из-за травмы.