Перейти к основному содержанию

"По весточке": проявления прекрасного

Соколова Анна
Фото: https://pixabay.com/ru

Историческая преемственность. В Киренском историко-краеведческом музее в минувшие выходные открылась гончарная мастерская. Такая идея у коллектива учреждения родилась ещё несколько лет назад, ведь Киренск богат на промыслы и месторождения глины, а в начале прошлого века здесь и вовсе работал кирпичный завод, который выпускал стройматериалы. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Бытует мнение, что красота спасёт мир. Но какая именно? Окружающей природы или человека? Души или тела? Не будем пытаться найти истину, а расскажем о различных проявлениях прекрасного.

Иркутянка Екатерина Пушкарь в финале конкурса красоты «Мисс и Миссис Россия Земля-2021» выиграла титул Вице-мисс. Всего в финал вышло 47 участниц от 18 до 60 лет. Сибирячка призналась, что второе место её немного расстроило, ведь обладательницей серебряной короны девушка становится уже во второй раз. Однако Екатерина не собирается останавливаться на достигнутом, и дальше планирует покорять конкурсные вершины.

Полюбоваться и узнать больше о старинных бурятских обычаях смогли гости первого в Иркутской области межрегионального фестиваля эхиритских родов «Баяндай-баян-дайда».

Участники фестиваля демонстрировали свои умения в самых разных направлениях. Это и стрельба из национального лука, и бурятская шахматная игра шатар, и фольклорные выступления. Также на празднике прошёл конкурс и на лучшую родословную племён эхиритов. По итогам фестиваля самых ярких участников наградили дипломами.

Среди специалистов каких профессий больше всего красивых людей? Это с помощью опроса выясняли у россиян.

На третьей строчке оказались спортсмены. 23 процента опрошенных посчитали, что именно среди них проще всего встретить красавцев и красавиц. На втором месте врачи. Ну а лидерами рейтинга были признаны артисты. 24 процента россиян проголосовали за представителей этой профессии.

Красивый и оригинальный снимок можно сделать где и когда угодно. Это доказал житель Англии.
Мужчина недавно увлёкся катанием на доске. И вот пятый или шестой выход в море подарил повод выложить фото в соцсети. Во время катания на его доску влез тюлень. Поначалу англичанин даже опасался, что увесистое животное перевернёт плавсредство, но всё обошлось. Тюлень немного погрелся на солнышке, а после вновь скрылся в воде.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.