Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 12 апреля, 2021

Седов Даниил
Фото Федерации самбо Иркутской области

Одиннадцать медалей из Томска привезли боксёры Иркутской области. Сборная нашего региона выступала на первенстве Сибири. Всего в копилке прибайкальских бойцов оказалось две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды. Это позволило нашим землякам занять второе общекомандное место. Первыми стали представители Алтайского края.

А наши самбисты блистали в Красноярске. На втором этапе летней спартакиады молодёжи России прибайкальцы завоевали пять бронзовых и одну золотую медали. Награду высшей пробы выиграла Екатерина Браценюк и благодаря этому достижению девушка получила право участвовать в финальном этапе престижного турнира.

Рокировка по-иркутски. На смену шведскому нападающему Мартину Ландстрёму, который принял решение продолжить карьеру у себя на родине, руководство «Байкал-Энергии» подписало контракт с другим скандинавским форвардом Кристофером Фагерстрёмом. Минувший сезон хоккеист провёл в клубе «Хаммарбрю». В составе «зелёных» швед 25 раз вышел на лёд и смог набрать 40 очков по системе гол+пас.