Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 11 марта, 2021

Жолудев Павел
Фото Министерства спорта Иркутской области

Преодолели себя и получили заслуженную награду. Команда из Иркутской области заняла третье место на чемпионате мира по спортивному туризму. Наши земляки отличились в дисциплине «маршрут – водный». Группа под руководством Ольги Волобуевой ещё в августе прошлого года преодолела сложный маршрут в районе Северного Забайкалья по реке Чая. Всего в состав команды входило 12 человек. Свою бронзу же спортсмены получили лишь сейчас, после длительного процесса судейства.

Привезли на родину серебряные медали саночники Братска. Соревнования проходили среди юниоров и юниорок от 18 до 20 лет в Сочи. Всего в первенстве страны принимали участие более 50 спортсменов из семи регионов. В итоге среди юниорок в одноместных санях второй стала Диана Логинова. Михаил Карнаухов и Юрий Чирва также забрали серебро, но уже среди двухместных экипажей. В командных же соревнованиях вышеперечисленные спортсмены также остановились в шаге от высшей ступени пьедестала.

Ещё двое братчан отлично показали себя на чемпионате России по натурбану. Турнир проходил в Новоуральске Свердловской области, а принять участие в нём приехали спортсмены из четырёх регионов. По итогам первенства страны среди одноместных саней бронзу забрал Алексей Хабибулин. Он же, но уже в паре с Артёмом Митенковым, завоевал серебряные медали, но уже в дисциплине с использованием двухместных саней.