Перейти к основному содержанию

Лучшие семьи наградили сегодня в Иркутском районе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/AUY6PTM1LgU

Не льготы, а денежные вознаграждения сегодня в столице Прибайкалья получили несколько семей из Иркутского района. Всё потому, что они стали победителями сразу двух муниципальных конкурсов. О том, как устроена жизнь, можно сказать, образцовых ячеек общества, узнавал Даниил Седов.

Каждое утро начинается с прогулки с детьми и домашних забот. Для Зои Таровой такой распорядок дня уже дело привычки. Муж – полицейский. Двое детишек. Одним словом, образцовая семья. Старшему сыну Лавру 5 лет. Младшая дочь София родилась чуть больше месяца назад, 4 ноября. В День народного единства. Именно этот факт позволил девушке и её семье принять участие в акции для жителей Иркутского района. Причём сама Зоя до последнего момента даже не знала о том, что имеет возможность претендовать на ценные призы.



ЗОЯ ТАРОВА, жительница п. Маркова:

«Мне позвонила подруга и сказала: «Не хочешь в акции поучаствовать? Есть такая акция». Мы решили поучаствовать. Нам сказали, какой перечень документов надо собрать. Мы начали собирать – собрали. А потом нам позвонили и сказали: «Вы выиграли!» А я как бы вообще не верила до последнего».


 

Всего же в акции «Вместе в будущее», которая проводится третий год по инициативе мэра района Леонида Фролова, приняли участие пять семей. Таровых выбрали победителями по нескольким конкурсным критериям. Среди которых постановка на учёт к врачу на ранней стадии беременности и наличие официальной регистрации брака. В итоге Зое и её мужу вручили сертификат на 100 тысяч рублей. Эти деньги молодые родители планируют вложить в свой дом. Так что сам факт проведения такого конкурса для четы Таровых и победа в нём – это ощутимая поддержка.



ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВА, председатель комитета по социальной политике Иркутской области:

«Важно, чтобы люди жили. Чтобы дети рождались, и как можно больше. А мы со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы облегчить эту жизнь. Поскольку я всегда говорю: бытие определяет сознание. Ты радуешься жизни, видишь вокруг себя хорошее. А значит, у тебя и мысли на позитив. И настрой на будущее».


 

Ради будущего детей ценные призы получили и семьи, которые победили в конкурсе «Почётная семья Иркутского района». Однако, как признаются сами участники подобных мероприятий, победа здесь совсем не главное. Сохранение дружной и любящей семьи – вот главная награда не только в конкурсах и акциях, но и в жизни.

 

Фото пресс-службы администрации Иркутского района