Перейти к основному содержанию

"По весточке": символы Нового года

Соколова Анна

Результат трудов сотен людей можно оценить на выставке, которая открылась в Усадьбе Сукачёва. Для гостей там представлены 250 ёлочных игрушек, которые были выпущены с 30-х по 80-е годы прошлого века. Все экспонаты являются уникальными, а некоторые сохранились в единственном экземпляре. О других не менее интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! С наступление календарной зимы нас всё сильнее будет захватывать новогодняя лихорадка. О символах наступающего праздника сегодня и поговорим.

Без елочных украшений никуда. Иркутян приглашают поучаствовать в областном конкурсе семейных творческих работ «Новогодняя игрушка-2021». Но стоит поторопиться, заявки принимают до 11 декабря. А работу нужно выполнить по одному из направлений: «Интерьерная игрушка», «Декоративные фонарики», «Новогодние флажки» и «Валенки».

Радует добрыми новостями Байкальский Дед Мороз. У волшебника появился современный интернет-помощник.
Речь идёт об аудиогиде, которым можно бесплатно воспользоваться в сети. Сказочный экскурсовод рассказывает удивительных факты о Слюдянке и её окрестностях. Вас ждут не только точные факты о природных объектах, но и самые захватывающие байкальские легенды.

И какой Новый год без застолий, развлечений и долгожданных каникул? Сколько средств на всё это готовы потратить россияне, уже выяснили специалисты одного интернет-сервиса.
Аналитики провели опрос среди жителей крупных городов нашей страны. Согласно полученным данным, россияне на празднование в этом году планируют потратить в среднем чуть больше 18 000 рублей. Отметим, что новогодний бюджет практически не изменился в сравнении с прошлым годом.

И куда же без зимних песен? Исполнительница одной из самых узнаваемых мелодий Рождества Мэрайа Кэри выпустит рождественское музыкальное шоу
В сети уже появился трейлер программы Magical Christmas Special. Ожидается, что шоу объединит многих известных артистов. Будут звучать знаменитые на весь мир рождественские хиты. Надеемся, они помогут зрителям создать праздничное настроение.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.