Перейти к основному содержанию

"По весточке": занимательные факты

Соколова Анна

Всем здравствуйте! Так уж устроен человек, что ему постоянно необходимо узнавать что-то новое, иначе становится скучно. Вот несколько занимательных фактов вам сегодня и расскажем.

Квест-экскурсию приготовили для детей в Иркутском художественном музее. И это отличный шанс получить море необычной информации о живописи, а потом блеснуть знаниями перед взрослыми. Едва ли многие из нас знают, что за несъедобные бисквит и масло используют в изобразительном искусстве. Хотя тут мы сразу ответим — это масляные краски и фарфор. Но это лишь часть удивительных знаний, которые отроются участником, путешествующим по выставке.

Посвятит свободное время и выигранные деньги наведению порядка на берегах Байкала. Иркутская студентка Маргарита Феоктистова получила грант на реализацию своих экопроектов.
В первую очередь активистка вместе с волонтёрами расскажет жителям Бугульдейки, как правильно сортировать мусор. Пройдёт это в формате вебинаров. На практике эти знания Маргарита с группой единомышленников применят уже в следующем году, когда будут проводить субботники на Байкале. Эковолонтёры разделят мусор на пластик, металл, стекло и вывезут на переработку.

Готовы подтянуть знания по русскому языку? Тогда вам на онлайн-курс от центра славянской письменности «Слово» на ВДНХ.
Занятия будет проводить доцент факультета журналистики МГУ. Каждую субботу в 15:00. Так, уже 14 ноября вы освежите знания о том, в каких случаях нужно ставить тире и двоеточие.
Уроки будут транслироваться на официальных страницах ВДНХ. Завершится курс в конце декабря.

Способности к обучению собратьев есть не только у человека. Но и у выдр.
К такому выводу пришли учёные из Великобритании. Для этого они несколько месяцев проводили эксперимент. Животным предоставили головоломку – контейнер с угощением, открыть который можно было, только если повернуть крышку особым образом. И учёные заметили, что решившие этот ребус выдры начали помогать сородичам, объясняя, как можно открыть контейнер.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.