Новости спорта за 13 октября, 2020

36 медалей за три дня. Именно такой результат показали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибири по плаванью. Турнир проходил в столице Прибайкалья, в нём приняли участие представители 8 регионов страны. В итоге победители и призёры соревнований удостоились права выступить на чемпионате России, который состоится в Санкт-Петербурге.

Из Владимира не с пустыми руками вернулись бойцы Ангарска и Саянска. На чемпионате и первенстве страны по ушу-саньда представители Иркутской области завоевали 5 наград. Из них одна золотая, одна серебряная и три бронзовые награды. Всего же в состав сборной нашего региона вошли 7 человек.

Второе домашнее поражение к ряду потерпел «Ермак». В матче седьмого тура Высшей хоккейной лиги оранжево-чёрные принимали на своём льду клуб «Динамо» из Московской области. Уже к 13 минуте парни из города нефтехимиков уступали в счёте 0:2. Однако наш коллектив смог свести игру в овертайм, где победили всё же гости. 2:3.