Перейти к основному содержанию

Более 1700 детей до 16 лет в регионе ещё не получили выплаты по 10 тысяч рублей

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/rnqR6vxyPCo

Заканчивается в Иркутской области срок подачи заявлений на получение выплат семьям с детьми до 16 лет. Такая мера социальной поддержки была введена в апреле 2020 года в связи со сложной экономической ситуацией в стране из-за пандемии коронавируса.

Вот только далеко не все, кому положена помощь, смогли воспользоваться ей. До сих пор более 1700 детей не получили выплаты. Чаще всего это происходит из-за того, что родители не имеют на руках действующего паспорта или не могут предоставить номер счёта в любом из банков. Решить эти проблемы помогают специалисты пенсионного фонда. Кстати, именно в эту организацию необходимо обратиться для того, чтобы оформить все положенные по закону выплаты.

 

ИРИНА ИСАЕВА, начальник пенсионного управления отделения ПФР по Иркутской области:

«Обратиться в органы пенсионного фонда можно различными способами. Это и портал Госуслуг, и личный кабинет на сайте пенсионного фонда, это и МФЦ, это клиентские службы ПФ. Ещё раз хочу обратить внимание: по каждому ребёнку мы работаем, каждого ребёнка, который имеет право на эту выплату, мы знаем и, соответственно, работаем с родителями».