Перейти к основному содержанию

В Китае среди вируса. Дневник путешественника. Часть 3

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/-mi-Q-bYaVU

Осваивать школьную программу будет не совсем удобно этому юному иркутянину. Всё из-за противогаза, который мальчик надел, перед тем как выйти на улицу. Такие радикальные меры защиты от всевозможных вирусов, конечно, помогут избежать заражения. Но вот кому в голову пришла эта идея: родителям или самому ребёнку, остаётся только догадываться.

Гадать о судьбе Евгения Шоева не придётся тем, кто переживает за путешественника. Наш коллега, напомним, сейчас находится в Китае, который охвачен смертельным коронавирусом. С 1 февраля только из Иркутска в КНР отменили более 140 рейсов. А сколько из Китая — история умалчивает. Да, собственно, и возвращаться в столицу Восточной Сибири Евгений не намерен — он совершает кругосветное путешествие. Но удастся ли ему выбраться из КНР и не заболеть? Узнаете прямо сейчас.

ЕВГЕНИЙ ШОЕВ, путешественник: «Ребята, всем привет! Простите, что заставил вас всех переживать. Город, в который я въезжаю, он закрыт. Ну, меня не пускают в город. Потому что он закрыт....Будем что-то думать, что-то решать.
Прошло три часа.... меня тут кормят — это радует.
И вот спустя...о, приехали!
Доехал до города, где это и случилось. До этого они мне померили температуру 5 раз. Наш разговор закончился. Оказалось, что у меня 37,2. Потому что я в шапке стою. Худо-бедно они посадили меня в машину, и мы поехали.
Меня привезли на вокзал, завели через чёрный вход. Нет денег последние 2-3 дня. К чести полицейских, они выручили меня. Принесли мне 40 юаней.
Мне дали денег, посадили, дали денег — молодцы.
Поезд привёз меня, не так гостеприимно, как хотелось бы. Я решил купить билет. Спать сегодня я буду на вокзале. Завтра в поезде, послезавтра в автобусе. Но дня через три я буду в Лаосе».

Подробнее о путешествии по Китаю, откуда начал распространение коронавирус, можно узнать на странице @evg_shoev в Instagram.