Перейти к основному содержанию

Украденные из кабинета судебных приставов 200 килограммов нефрита нашли на одной из дач в Усолье

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/Q21EQCgT-hc

Точка зрения одна: нарушил миграционное законодательство, можешь паковать вещи домой. В регионе проходит операция "Нелегал". Только в Иркутске в ходе рейда на одном из городских рынков сотрудники полиции проверили 85 иностранных граждан, 24 из которых, как выяснилось, находятся на территории нашей страны нелегально. 7 человек привлечены к ответственности за отсутствие документов на работу.

Будут привлечены к ответственности со всей строгостью и похитители ценного минерала в Усольском районе. Подробности необычной криминальной истории узнаете прямо сейчас.

Колодец, колодец! Не даст воды напиться. Он вообще не для этого нужен. Именно так посчитали те, кто решил превратить гидротехническое сооружение в тайник. Эти кадры сделаны на территории одной из дач Усольского района. На глубине примерно в 4 метра оперативникам удалось обнаружить целое месторождение, а именно 200 килограммов ценного минерала нефрита стоимостью около миллиона рублей.

Путь нефрита до глубин колодца оказался тернист, а вся эта история началась ещё в новогодние праздники. В декабре прошлого года судебные приставы Усолья-Сибирского изъяли у местного жителя более 200 килограммов незаконно добытого минерала. Оформили, оставили в одном из служебных кабинетов и отправились праздновать. В ночь со 2 на 3 января в здание проникли неизвестные лица и украли два центнера нефрита. Правда, как выяснилось позднее, похитители были вполне себе лицами известными и в новогодние дни оказались в служебном кабинете совсем не случайно.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, ст. помощник руководителя СУ СК России по региону: «В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось установить личности подозреваемых: ими оказались водитель отдела судебных приставов и его родственник, это сотрудник ГУФСИН. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Теперь мужчинам грозит лишение свободы до 6 лет, ну а 200 килограммов нефрита продолжат свою карьеру в качестве вещдока. Главное, чтобы это дело в их судьбе оказалось последним.