Перейти к основному содержанию

"По весточке": это просто космос!

Горзова Юлия

Из Москвы приехал в наш регион певец Александр Малинин. Перед запланированными концертами в рамках гастрольного тура народный артист России успел посетить Байкал. И остался под впечатлением от энергетики озера. Своими впечатлениями он поделился в Инстаграме. Кто ещё остался околдован жемчужиной Сибири, смотрите в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте. Март неразрывно связан с космосом. А всё потому, что 6 и 9 числа родилИсь первые в мире покорители просторов Вселенной - Юрий Гагарин и Валентина Терешкова. Сегодня поговорим о связи космоса и искусства.
--------------------------------------
Поздравление от российского космонавта получили женщины на 8 Марта. Вместо тюльпанов Сергей Рязанский подарил своим подписчицам в Инстаграме... необычную розу. А точнее снимок кратера в форме этого цветка. Он расположен в Ливийской части пустыни Сахара. Более 8 тысяч женщин поздравление оценили и отметили, что есть ещё романтики среди мужчин.
--------------------------------------
Романтично провести вечер смогут иркутяне 23 марта. Любителей фильмов и музыки приглашают в планетарий. На киноконцерте представят четыре ленты одного из величайших актёров немого кино, знаменитого "комика без улыбки" Бастера Китона. Оценить картины зрители смогут под звуки саксофона, таким образом в полной мере почувствуют себя посетителями кинотеатров начала 20-х годов, когда показы немых фильмов проходили под аккомпанемент живой музыки.
--------------------------------------
Интересно, как звучит космос? Его можно теперь послушать. Фотографию Вселенной превратили в музыку. Согласитесь, завораживает и одновременно пугает. Звуки удалось получить исследователям NASA после того, как они превратили один из самых удивительных снимков телескопа "Хаббл" в некий нотный стан, где каждая точка играет роль той или иной ноты.
--------------------------------------
Душа поёт, когда оказываешься на Байкале. "Это же просто КОСМОС" - так охарактеризовал свою поездку популярный тревел-блогер. За время пребывания у нас в регионе он с друзьями смог сделать серию невероятных и захватывающих фотографий на льду озера. И это действительно... космос. А герои снимков словно бороздят просторы Вселенной и шагают по ледяной планете. Красота, что тут ещё скажешь!
--------------------------------------
Почаще отправляйтесь на Байкал и смотрите на небо. Звёзды великолепны. До встречи!