Перейти к основному содержанию

ТРАГИЧЕСКОЕ ДТП С МАРШРУТКОЙ В ШЕЛЕХОВСКОМ РАЙОНЕ: 3 ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/3vpK_E1i2ZQ

Врачи продолжают бороться за жизни пострадавших в аварии в Шелеховском районе. Там на федеральной трассе "Байкал" произошло ДТП с участием маршрутки. Она следовала из Иркутска в Слюдянку. Салон был полон. В результате столкновения 3 человека погибли, ещё 11 потребовалась медицинская помощь. Что стало причиной аварии? И кто в ней виноват? Разбирался Евгений Шоев.

За этими размытыми кадрами скрывается реальная трагедия. В Шелеховском районе водитель минивэна не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В клубах пыли не разобрать лобового столкновения. Перед машиной оказался маршрутный автобус, следовавший из Иркутска в Слюдянку.

ЕЛЕНА ТРЕЩИНСКАЯ, инспектор по пропаганде ГИБДД Шелеховскому району: "Всего в автомобиле находились 14 человек. Водитель и 9 пассажиров обратились за медицинской помощью, один человек погиб. Также водитель и пассажир автомобиля "Хонда степвагон" погибли на месте ДТП".

На место ДТП бригада скорой помощи прибыла через 9 минут. Количество пострадавших было настолько велико, что потребовалось 4 дополнительных экипажа. В течение часа всех пассажиров маршрутки доставили в Шелеховскую районную больницу. Наиболее сложное состояние диагностировали у трёх человек.

СЕРГЕЙ ЕЛИСЕЕВ, заместитель главного врача Шелеховской районной больницы: "После стабилизации состояния и сортировки пациентов трое были переведены по линии санавиации в областную клиническую больницу в травматологическое отделение. Трое пациентов были оставлены в Шелеховской районной больнице, остальные обслужены амбулаторно".

Ещё один пострадавший находится в больнице в Слюдянке. По факту ДТП уже возбуждено уголовное дело. Предполагаемый виновник - водитель минивэна - погиб. По предварительной информации, он мог управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прояснит ситуацию судебно-медицинская экспертиза, которая будет проведена в ближайшее время.