Перейти к основному содержанию

Все на субботник!

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/lJA2lKQGrlk

На определённую дату в Иркутске уже назначен и общегородской субботник. 21 апреля тысячи человек выйдут на улицы областного центра и сделают всё для того, чтобы город стал чище и красивее.

В первую очередь активисты очистят берега заливов, а также популярные общественные места - скверы, парки и дворы. В традиционном субботнике принимают участие не только жители, но и целые организации. В этом году желание сделать город чище изъявили 25 тысяч человек. Присоединиться к ним может каждый желающий. Тем более, что получить необходимый инвентарь - перчатки и мусорные мешки - можно бесплатно. Для этого достаточно обратиться в администрацию своего округа. О чём сегодня сообщили иркутским журналистам.

МАРИНА ШЕВЕЛА, начальник отдела экологической безопасности Иркутска: "Хотелось бы напомнить: ни в коем случае нельзя захламлять придомовые территории и секторы индивидуальной жилой застройки. Нужно обязательно заключать договоры на сбор и вывоз твёрдых и жидких коммунальных отходов. И, кроме того, исключить сжигание мусора. Ни в коем случае не сжигаем мусор, это и пожарная безопасность, и здоровье наших будущих поколений".