Перейти к основному содержанию

"По весточке": планы на март

Горзова Юлия

Потрясающе, когда люди остаются людьми и помогают друг другу. Иркутянин вернул владельцу сумку с 90 тысячами рублей. Он нашёл её в продуктовой тележке на парковке одного из супермаркетов. И сообщил об этом полицию. Спустя сутки забывчивый гражданин нашёлся. А что интересного произойдёт в регионе и мире в ближайшее время, расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Начало месяца – самое время распланировать свой досуг и наметить цели, которые необходимо достичь. Сегодня предлагаю поговорить как раз об этом.
--------------------------------------
Понятно, что первые дни марта мужчины будут ломать голову, что же подарить своим избранницам. И вот вам идея. В Москве запустили сервис утилизации подарков. Создатели проекта предлагают мужчинам обменять банальные презенты, полученные на 23 февраля на цветы для женщин к 8 марта. Ну и доплатить немного. Больше вещей – больше роз. Получается довольно выгодно, если учесть, что цены на цветы к Международному женскому дню вырастают раза в два.
--------------------------------------
В перерывах между поисками подарков, иркутяне смогут заскочить в Молчановку. Там 2 марта пройдёт библиовечеринка. Основным мероприятием станет квест для смельчаков, не страшащихся тайн и пожелавших помочь сотрудникам учреждения распутать клубок загадочных совпадений. Кроме того гостей ждут музыка, старое кино, "быстрые" свидания, настольные игры и, конечно же, море книг. Подробная программа вечеринки – на сайте библиотеки.
--------------------------------------
Ну, а после всех праздников нужно немного взбодриться и начать приводить себя в форму к лету. 17 марта в Ангарске пройдёт "Блинный забег". Участникам предстоит преодолеть дистанции 7 и 14 километров. Также всех ждёт живое общение и, конечно же, блины у костра! Чтобы наверняка проводить зиму и с позитивом встретить весну! Все на забег!
--------------------------------------
Бегать на лыжах в ближайшее время будет путешественник из Франции. В планах - добраться от Ханты-Мансийского автономного округа до Республики Коми. Всего 250 км. В пути авантюрист намерен пользоваться только дарами природы. Планируется, что экстремальное путешествие займет 20 дней. Француз готовится наслаждаться красотой нетронутых пейзажей, снимая всё на фото и видео.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. С первым днём весны вас! До встречи!