Новости спорта за 21 февраля, 2018

Отправились на берег Средиземного моря, но не за отдыхом, а за победой. Дзюдоисты Иркутской области завоевали сразу две награды на Кубке Европы, который проводился среди кадетов. Состязания прошли в Испании. В весовой категории до 63 килограммов третьей стала Дарья Васильева. Андрей Онищенко из Усть-Илимска также завоевал бронзовую медаль.

Эти девушки умеют за себя постоять. Женская сборная Иркутской области заняла первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу. Спортсменки уже третий год подряд одерживают победу в командном зачёте. В этот раз на второй строчке расположились кемеровчанки. Бронзовыми призёрами стали гостьи из Санкт-Петербурга.

Байкальск, встречай гостей! 200 юных спортсменов съедутся туда, чтобы принять участие в первенстве России по горнолыжному спорту. Своих любителей экстрима представят 20 регионов России. Все те, кто одержит победу в этих состязаниях, получат право участвовать в международных соревнованиях, которые пройдут в Италии.