Перейти к основному содержанию

"По весточке": акции, набирающие популярность

Горзова Юлия

Высокий уровень подготовки ко Дню Победы показали автомобилисты Иркутска. Подробностями необычной акции поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! По стране с начала мая прошли десятки различных акций. Многие из них набирают популярность не только у нас, но и за рубежом. Вот обо всём этом и поговорим.
--------------------------------------
Братск присоединился ко Всероссийскому Дню снижения скорости. Инспекторы, заручившись поддержкой детей, вышли на улицу с самодельными дорожными знаками и призвали водителей к аккуратному вождению. О безопасности напоминали возле пешеходных переходов, школ. Ведь именно в этих местах происходит много аварий. А вообще такой день предлагают узаконить. По-моему, отличная инициатива.
--------------------------------------
Фото и видео с мероприятий, связанных с транспортом, всё чаще можно встретить на просторах Интернета. Среди последних – акция в честь Дня Победы. Иркутские водители решили поздравить горожан с праздником необычным способом. Автомобилисты выстроились в надпись "9 мая".
Участие в мероприятии приняли хозяева почти сотни машин. Любят иркутские водители творчески подходить к поздравлениям, что доказали уже не раз.
--------------------------------------
Подошли к проведению экологической акции нестандартно в Новой Зеландии. Там борцы за чистую воду наводнили реку… фекалиями. Но вы не подумайте, не обычными, а надувными эмодзи. Это такой знак протеста против загрязнения водоёмов. Часть активистов скандировали лозунги с берега, другие прыгнули в воду и плавали по реке, держась за игрушки. Сказали, что акцию повторят. Правда, уже в другом месте! Может, ещё придумают что-нибудь интересное.
--------------------------------------
Придумали несколько лет назад, но народную любовь акция завоевала на годы вперёд. "Бессмертный полк" в Москве установил рекорд по численности участников. В этот раз к шествию в столице нашей страны присоединились более 750 тысяч участников. А уж сколько человек отдали дань памяти таким образом по всей стране и не сосчитать. Только в Иркутске с портретами своих родственников прошли 50 тысяч горожан. Никто не забыт! Ничто не забыто!
--------------------------------------
Помните свою историю и тех, кто подарил нам мирное небо над головой! До встречи!