Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 14 марта, 2017

Марчуков Павел

За Россию! Сразу два уроженца нашего региона попали в состав сборной страны по футболу. Это иркутянин, а ныне полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин и Фёдор Кудряшов, который родился в Бодайбинском районе, а теперь выступает за клуб "Ростов". Оба игрока входят в основной состав своих команд и играют в элитном дивизионе отечественного футбола. А теперь примут участие в товарищеских матчах с Кот-д’Ивуаром и Бельгией.

Поднялся на высшую ступень пьедестала всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, академической дорожке и двойном минитрампе иркутянин Антон Цицарев. Ему не было равных на турнире в Ярославле. Ещё один воспитанник дворца спорта "Юность" Борис Егоров стал шестым на Кубке страны. Теперь оба спортсмена выступят на командном первенстве России.

Серьёзная конкуренция не помеха для братчанки Дарьи Логиновой. Она стала чемпионкой межрегионального турнира по санному спорту в Сочи. По сумме двух заездов её результат - 1 минута 23 целых 761 тысячная секунды. Благодаря этому сборная нашего региона завоевала третье общекомандное место.