Новости спорта за 22 сентября, 2016

Точно в десяточку! Иркутянин Артем Черноусов завоевал 4 золотых медали Кубка мира по стрельбе. Наш спортсмен отличился в личном и командном зачетах. Артему не было равных в стрельбе из пистолета на дистанции 10 и 50 метров.

Достойно представляют регион на международном турнире по дзюдо иркутские спортсмены. Они завоевали серебро и 2 бронзы соревнований, которые проходят в Грозном. Братья Махмадбек и Сомон Махмадбековы стали третьими в категориях до 60 и 66 килограммов соответственно. Артур Шевченко проиграл в финальной схватке весовой категории до 73 килограммов.

Начали выступление на Кубке Сибири и Дальнего Востока с поражения волейболистки "Ангары". В первом матче турнира иркутянки уступили клубу "Олимп" из Новосибирской области со счетом 1:3. В оправдание нашим девушкам можно сказать, что соперник выступает лигой выше, чем подопечные Луизы Арифовой. Сегодня "Ангаре" предстоит сыграть против клуба "Сахалин" из элитного дивизиона отечественного волейбола

Лучшие боксеры региона приедут в Тулун, чтобы поспорить за звание сильнейшего. В этом городе пройдет первенство области. Ожидается, что на ринг выйдут больше 200 спортсменов. Соревноваться участники будут в трех возрастных категориях - от 12 до 17 лет.