Перейти к основному содержанию

ДТП В БРАТСКЕ: ДЕТИ В РЕАНИМАЦИИ

Рыбакова Лада

По вине пьяного водителя в Братске едва не погибли двое детей. Ещё пятерым взрослым потребовалась помощь медиков.

Страшное ДТП произошло поздно вечером на пригородной дороге. Лоб в лоб столкнулись две иномарки - легковая машина и микроавтобус. По предварительной версии, правила нарушил водитель первого автомобиля: он выехал на встречную полосу на высокой скорости. От удара микроавтобус отбросило. В нём находилась семья - родители и двое малышей, без удерживающих устройств.

ОЛЕГ ЛОГИНОВ, руководитель ГИБДД по Братску: «В автомобиле «Нисан» находились 3 человека, все сослуживцы данного гражданина. В автомобиле «Хонда» ехала семья, состоящая из мужа с женой и двух малолетних детей. Все пострадали - и в одном, и в другом автомобиле - 7 человек. Хотя данная семья и двигалась с соблюдением правил дорожного движения, по своей полосе».

С места аварии в больницу увезли всех участников ДТП. Больше всего врачи беспокоятся за состояние ребятишек: они называют его «острым» и опасаются давать прогнозы. Если бы малыши находились в детских креслах, последствия аварии для них могли быть менее тяжёлыми. При этом мать детей утверждает, что на безопасности дочери и сына семья не экономила: детские удерживающие устройства в личном автомобиле были. Но в злополучный вечер супруги отправились в поездку на служебном, не оборудованном для перевозки детей авто.

Читайте также:

Статистика аварий