Перейти к основному содержанию

Звёзды на паркете

Неупокоев Петр

Научиться исполнять танго или фокстрот человеку, который вообще никогда не занимался танцами, можно. Для этого нужно, естественно, желание и мощный стимул, например, выступление перед тысячами зрителей на главной площадке города.

Днём бизнеследи, вечером - танцовщица. Сложно поверить, что бальными танцами Наталья Скороходова занимается меньше двух месяцев, как и остальные участники проекта «Танцующий город» - иркутского аналога известного телешоу «Танцы со звёздами». В паре с чемпионами по бальным танцам выступают известные люди города. Хотя для тренера Эльвиры Романовой на паркете все равны.

- Для нас это большая честь, с нами разговаривают как с настоящими спортсменами, значит, к нам относятся серьёзно, - говорит Наталья Скороходова, участница проекта «Танцующий город».

Как получается, станет известно завтра на турнире, а пока танцоры повторяют программу и советуются с тренером касательно внешнего вида. Как ни крутись, в бальных танцах всё же встречают и по одёже тоже.

Проекту «Танцующий город» три года. За это время в нём приняли участие десятки иркутян. Роберт Кшиштофорски считает себя ветераном проекта. Говорит, благодаря танцам помолодел лет на двадцать.

- Кто-то марки собирает, кто-то бухает, кто-то по бабам ходит, а я танцую. Это мой образ жизни, досуг и работа со своим характером, - говорит Роберт Кшиштофорски, участник танцевального проекта.

Характер у Роберта действительно железный. Несколько дней назад сильно повредил ногу, но отказаться от участия в проекте не захотел.

Глядя на эти танцующие пары, понимаешь, вот они, настоящие звёзды, и не потому, что известны в городе, а потому, что светятся от счастья.