Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 18 октября, 2010

Чернышов Антон

Волейбол, хоккей и конный спорт сегодня в выпуске.

Первые победы в сезоне. Волейболистки клуба «Локо-Ангара» провели матчи с командой «Университет-Визит» из Пензы. В первой игре обыграли соперниц со счётом 3:2, во второй результат был ещё более убедительным - 3:0. Сейчас иркутянки готовятся к кубку России, где им предстоит играть с лучшими командами страны.

Главное - опыт. «Байкал-Энергия» завершила выступление на Кубке мира в Швеции. В четвертьфинале бело-синие со счётом 1:6 уступили казанскому «Динамо». Единственный гол в составе нашей команды забил Роман Мурзин. Напомним, буквально за семь часов до этого поединка наши хоккеисты выбили из борьбы за кубок трёхкратного его обладателя шведский «Эдсбюн».

«Всегда на коне» - под таким девизом в нашем городе состоялся чемпионат по конному спорту среди сотрудников средств массовой информации. В нём приняли участие шесть команд. Спортсменам, многие из которых впервые сели на лошадь, предстояло пройти полосу препятствий на время. Наездники редакции новостей «По будням» достойно выдержали все испытания и заняли почётное третье место.