Перейти к основному содержанию

Фрося, которая гуляет сама по себе

Неупокоев Петр

Финал истории оправдал ожидания и телезрителей, и главных героев. Благодаря вмешательству нашей программы пропавшую кошку удалось найти сотрудникам Зоогалереи. Людям, которые приютили их Фроську, в подарок пообещали котёнка редкой породы. А что же сама кошка, рада ли она возвращению домой? Это выяснил Пётр Неупокоев.

Под домашним арестом. На улицу Кошка Фрося теперь смотрит только через окно. Сидит на привязи. Неделю назад она сбежала из Зоогалереи, чем очень расстроила всех работников. Кошка редкой породы Сфинкс была визитной карточкой зоогалереи. Первое животное, на которое обращают внимание посетители ещё на улице.

Чтобы найти любимицу, сотрудники Зоогалереи расклеивали в округе объявления и обратились на телевидение. Рассказали о болезни кошки, о том, что недавно она перенесла тяжёлую операцию и теперь нуждается в особом уходе, и о том, что в Зоогалерее её ждёт новорождённый котёнок. А Фрося всё это время спокойно гуляла сама по себе и даже нашла новых хозяев.

- После сюжета нам сразу позвонили люди и сказали: может, это ваша кошка. Через полчаса мы были в Топкинском. Сказать, что она сильно обрадовалась, нельзя: за неделю она от меня отвыкла, узнать узнала, но восторга мы не увидели, она даже привыкла к новому имени, - говорит зоолог Людмила Ивушкина.

Кошки этой породы считаются абсолютно независимыми и непредсказуемыми, к кому попало на руки не пойдут, могут даже искусать и поцарапать.

Раньше Фрося действительно была такой, у прежних хозяев сильно искусала ребёнка, поэтому её отдали в приют, откуда кошку забрала зоолог Людмила Ивушкина. Буквально через год Фрося преобразилась, стала ласковой и доверчивой. Сегодня блудную кошку всё же пустили погулять, но только на поводке. Но уже через пару минут Фрося побежала обратно в Зоогалерею. Видимо, поняла, лучше родной Зоогалереи ничего нет.