Победоносное возвращение

Чернышов Антон

Иркутские дзюдоисты вернулись с международного турнира «Кубок столицы Крыма». В украинском Симферополе наш город представляли четыре воспитанника тренера Андрея Нечёсова в возрасте от 10 до 12 лет.

В Крыму спортсмены провели по несколько боев. Причём как минимум в одной схватке каждый из наших борцов победил. Наибольшего успеха добился Герман Халанский. В пяти боях он одержал четыре победы. Одну из схваток так вообще выиграл за 16 секунд. Как итог - третье место на турнире. Всего в соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов. Поездка нашей спортивной делегации стала возможной благодаря дружественным связям Иркутска и Симферополя. Уже два года между этими городами существует договор о сотрудничестве. Кроме того, значительную финансовую и организационную поддержку оказала городская администрация.

- У нас была всего одна команда из России, и нас там представляли даже не как Иркутск, а как Россию. Была делегация из Молдавии и с Украины. В этом году приехало гораздо больше участников именно с Украины, - говорит Андрей Нечёсов, старший тренер-преподаватель ДЮСШ №3 Иркутска.