Новости спорта за 20 апреля, 2007

Казакова Надежда

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Страсбурге. В составе российской команды наша землячка иркутянка Татьяна Матвеева. В своей весовой категории - 75 пять килограммов- она заняла второе место. Ее результат в рывке 108 килограммов, а в толчке 139. Татьяна уступила только спортсменке из Армении, которая подняла 122 килограмма.
Соревнования по буерному спорту проходят в Братске. По итогам трех гонок чемпионом города стал Илья Костенко. Но отдохнуть после турнира ему не удастся. В воскресенье стартуют областные соревнования. Одновременно с ними в Братске определят и обладателя Кубка Азии. Бороться за звание победителя будут команды Новосибирска, Красноярска, Северобайкальска, Иркутска и сборная нашей области. 1:3. С таким счетом волейболистки "Локомотива Ангары" уже в третий раз в этом сезоне потерпели поражение. На этот раз от лидера предварительного этапа Сибирско-Дальневосточной зоны омского "Спартака". Этот проигрыш означает, что иркутянки вряд ли будут играть в суперлиге. Сегодня у подопечных Владимира Парфенова выходной. А завтра снова встреча - с "Северсталью" из Череповца.В эти дни в Сочи проходят всероссийские соревнования по легкой атлетике. Они являются отборочными на чемпионат мира. Он пройдет в июле в Чехии. Приангарье на отборочных стартах представляют 4 спортсмена. Шестовики Ангелина Жук, Яна Кулеш, Людмила Еремина. И один бегун - братчанин Владимир Краснов. Выступать на этом турнире они будут 21 апреля.