В Иркутске на улице Баррикад произошёл пожар в многоквартирном доме

В Иркутске на улице Баррикад произошёл пожар в многоквартирном доме. Как сообщили НТС в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, на месте работали 14 спасателей и пять единиц техники. Возгорание было ликвидировано, погибших и пострадавших нет. Самостоятельно эвакуировались 45 человек, включая семерых детей.
Дознаватели МЧС устанавливают причину пожара.
Ранее мы сообщали о пожаре в многоквартирном доме в Зиме, в котором пострадали три человека, в том числе двое детей. Следователи установили, что квартиру поджог 35-летний мужчина после ссоры с сожительницей. Из-за задымления отравлением угарным газом получили трое соседей, среди которых было двое несовершеннолетних и беременная женщина.
Поджигатель был задержан полицейскими. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 05 УК РФ (Покушение на убийство двух и более малолетних, совершённое общеопасным способом).
Автор материала
