В Зиме мужчина пытался сжечь квартиру: пострадали двое детей

В Зиме задержан мужчина, который подозревается в покушении на убийство. Как сообщили НТС в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, 35-летний мужчина поссорился со своей сожительницей, которая проживала в пятиэтажном доме на улице Краснопартизанской. Когда женщины не было в квартире, он поджёг подушку на кровати и ушёл из дома.
Огонь охватил квартиру на площади 37 квадратных метров. На место пожара выехали 18 спасателей, сообщили НТС в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Помощь огнеборцев понадобилась соседям, проживающим выше. Из-за дымовой завесы пострадали двое детей: полуторагодовалая девочка, восьмилетний мальчик и их беременная тётя. Все они получили отравление угарным газом и были госпитализированы.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более малолетних, совершённое общеопасным способом). Подозреваемый в покушении на убийство задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Автор материала
