Новости

Роспотребнадзор продолжает проверки водоёмов в популярных местах отдыха Приангарья

Известны результаты проб, взятых ещё в четырёх локациях
20.06.2025 - 17:30
Проба воды

Фото Роспотребнадзора Иркутска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Роспотребнадзор предупредил о небезопасной воде в популярных местах купания Приангарья. По данным последних исследований, микробиологические показатели превышены в четырёх локациях. Это зона отдыха в посёлке Качуг на правом берегу Ангары, Куркутский залив на Байкале, устье рек Похабиха в Слюдянке и Олха в районе дома отдыха «Голубые Ели».

Купание в этих водоёмах создает риск для здоровья из-за возможных кишечных инфекций и кожных заболеваний. В ведомстве напомнили, что использование водных объектов для рекреации разрешено только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения.

Несмотря на отсутствие официальных пляжей в регионе, специалисты продолжают мониторить качество воды в зонах массового отдыха. Проверки ведутся в рамках профилактики, но отсутствие сертифицированных пляжей означает, что все места купания в регионе считаются небезопасными.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Комментарии0