Новости

В 19 популярных местах отдыха Приангарья вода не соответствует санитарным нормам

Роспотребнадзор предупредил об опасных для купания водоёмах
14.06.2025 - 10:38
Пляж

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутской области продолжается мониторинг качества воды в местах массового отдыха населения. Несмотря на отсутствие официально разрешённых пляжей в регионе, специалисты Роспотребнадзора провели исследования в 84 точках, выявив опасные для здоровья водоёмы в Усолье-Сибирском, Боханском, Тайшетском, Эхирит-Булагатском и других районах.

Среди наиболее проблемных мест городской пруд в Усолье-Сибирском, озеро Александровское в посёлке Бохан, зона отдыха "Нукурик" в Осинском районе, озеро Кударейка в Эхирит-Булагатском районе и пр. Полный перечень на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

«Купание в этих водоёмах представляет риск для здоровья из-за несоответствия воды микробиологическим показателям. Мониторинг продолжится в течение всего летнего сезона», - предупреждают в ведомстве.

Напомним, что в регионе нет официально разрешённых пляжей, так как ни один водоём не соответствует требованиям СанПиН.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных