Перейти к основному содержанию

Автоледи без водительского удостоверения сбила двухлетнего мальчика в Аларском районе

чт, 18/08/2022 - 09:27
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Аларском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии с участием несовершеннолетнего. В Кутулике 27-летняя женщина совершила наезд на ребёнка. Об этом НТС сообщили в пресс-подразделении регионального МВД.

По предварительной информации, водитель автомобиля Toyoya MarkII, двигаясь по улице Матвеева, совершила наезд на двухлетнего мальчика, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате инцидента он получил травмы различной тяжести и был доставлен бригадой скорой помощи в больницу.

Как выяснили Госавтоинспекторы, автолюбительница управляла иномаркой без соответствующего водительского удостоверения. Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Прокуратура Аларского района также организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, а также иного законодательства. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!