Новости спорта за 5 марта, 2020

На чемпионате мира по бенди в Иркутске стали известны команды, которые сразятся за заветный трофей. Место в финале себе обеспечили венгерские хоккеисты. Они обыграли оппонентов из Словакии со счётом 5:0. Также за золото межконтинентального первенства поборется сборная Украины, которая неожиданно одолела фаворитов соревнований — команду Монголии.

Спортсмены Иркутской области обеспечили себе участие в соревнованиях федерального масштаба. Это стало известно после того, как наши ребята на первенстве Сибири по вольной борьбе завоевали сразу семь медалей. Из них 2 золотые, 3 серебряные и ещё 2 бронзовые. Все победители и призёры прошли отбор на турнир, в котором примут участие лучшие борцы со всей страны.

Сильнейших атлетов страны готовится принять Байкальск. Там с 9 по 14 марта состоятся всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Надежды России». Более 220 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской и Новосибирской областей будут выявлять сильнейших в дисциплинах слалом, слалом-гигант и комбинированных заездах.