Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 3 марта, 2020

Седов Даниил

Артём Черноусов возглавил мировой рейтинг спортсменов в стрельбе из пневматического оружия. Это стало известно после того, как иркутянин выступил на чемпионате Европы в польском Вроцлаве. Молодой человек стал лучшим в одиночном и парном мужских разрядах. Кроме того, наш земляк вместе с представительницей Омска установил континентальный рекорд по набранным очкам в состязании смешанных команд.

Обладателем бронзового хрустального глобуса в санном спорте стал Семён Павличенко. Братчанин в этом сезоне завоёвывал награды практически во всех стартах, в которых принимал участие. Так случилось и на заключительном этапе Кубка мира. Уроженец северной столицы Прибайкалья выиграл золотую медаль турнира. Это позволило ему занять третью строчку в рейтинге по итогам сезона.

Немного не хватило до золота Василию Каверину. Молодой человек выступал на первенстве России по боксу в Краснодаре. В весовой категории до 81 килограмма иркутянин провёл четыре боя, в трёх из которых победил. Однако в поединке за звание чемпиона наш земляк всё-таки уступил представителю Владимирской области.