Новости спорта за 15 января, 2020

Кёрлингисты Иркутской области продолжают своё победное шествие на юношеских Олимпийских играх в Лозанне. Напомним, четыре наших земляка выступают на турнире в составе национальной сборной России. В первом раунде плей-офф спортсмены Прибайкалья обыграли команды Эстонии и Польши. Это позволило ребятам пройти в четвертьфинал соревнований, где наша четвёрка встретится со швейцарцами уже сегодня.

А вот у волейбольного клуба "Ангара" дела обстоят куда хуже. Иркутянки в рамках домашнего этапа Чемпионата России встречались с клубом "Забайкалка" из Читы. Все три партии поединка шли под диктовку гостей. Наши девушки пытались навязать борьбу, но безуспешно. Итоговый счёт игры 0:3. "Ангара" проиграла принципиальному сопернику.

Отборочный этап Всероссийской Паралимпиады состоится в Иркутске. 21 января в столице Прибайкалья пройдут соревнования по лыжным гонкам и бегу на снегоступах. В состязаниях примут участие около 80 детей из разных городов области. Победа на этих стартах позволит отобраться в основную часть федерального турнира.