Перейти к основному содержанию

"По весточке": зимние будни

Карпова Василина

Всем здравствуйте! Как говорится, у природы нет плохой погоды! При этом хочется, чтобы даже в морозный день светило яркое солнце, а температура постепенно повышалась. Как проводят зимние дни жители в разных уголках мира, поведаю сегодня.

Едва не замерзший в прошлом году под Магаданом испанский путешественник-велосипедист на днях вновь отправился в путешествие по России. Конечная цель - Иркутск. На этот раз экстремал основательно подготовился к дороге и намерен проезжать на велосипеде по 40 километров в день. В Магадан испанец прибыл 24 декабря, добраться до Иркутска турист планирует к марту. Напомним, в декабре прошлого года мужчина в 50-градусный мороз остановился на ночлег в палатке и чуть не замёрз. Тогда его спасли местные жители. Надеемся, на этот раз погода будет более благосклонна к заграничному гостю.

Рады разделить с каждым свою радость от подготовки к Новому году жители Тайшета. Зимние дни они проводят с пользой, превращая улицы родного города в настоящую сказку. Этому помогает традиционный смотр-конкурс «Тайшет новогодний». Простые жители и целые организации соревновались в оформительских навыках по преображению дворов. В основном конкурсанты создавали различные фигуры из снега. Авторам лучших композиций вручили денежные призы.

Закупили разных овощей и создали снеговика-капустовика петербуржцы. В городе на Неве совсем нет снега, но этот погодный нюанс дал лишь провод для творчества. Немного капусты, моркови и тыквы, а затем нарисовать глазки и надеть теплую шапку и шарфом, и новый вариант снеговика готов.

С готовностью пришли на помощь волку жители Китая. Хищник застрял в заборе. Сколько на морозе животное провело времени, неизвестно, но его тоскливый вой привлёк внимание людей. Случайные прохожие не бросили волка в беде и, одолжив кое-какие инструменты у местных фермеров, помогли зверю освободиться. Волк поспешил скрыться с места происшествия.

Творите добро в любое время года и при любой погоде. Отличных выходных и до новых встреч!