Новости спорта за 25 декабря, 2019

Не отдыхать под солнцем, а усердно работать ездили ангарские спортсмены в Турцию. Там прошёл Чемпионат мира по тайскому боксу. По итогам турнира бойцы из города нефтехимиков в составе сборной России завоевали пять медалей: четыре серебра и одну бронзу.

Вояж в Новосибирск для спортсменов Иркутской области тоже увенчался успехом. На всероссийских соревнованиях по дзюдо "Дружба народов" наши земляки завоевали две медали. Так, в женском зачёте в весовой категории свыше 78 килограммов Лейла Салимова завоевала бронзовую награду. Аналогичный результат показал Виталий Сухопаров. Боец состязался с мужчинами тяжелее 100 килограмм.

Молодежный чемпионат мира по хоккею не обойдётся без представителей Прибайкалья. Уроженец Ангарска Дмитрий Воронков вызван в состав сборной России. Первый матч группового этапа крайний нападающий казанского «АК Барса» проведёт уже 26 декабря. Соперником "красной машины" станет национальная команда Чехии.