Перейти к основному содержанию

"По весточке": ароматы праздника

Соколова Анна

Красивы не только старинные предметы, но и, безусловно, природа. Тот же Байкал зимой выглядит по-разному. И многие спешат запечатлеть переменчивые пейзажи. Как раз такие фотографы могут поучаствовать в конкурсе, который организовало "Заповедное Прибайкалье". Там ждут от каждого участника минимум 3 зимних снимка озера. Победителям обещают поездку в самые заповедные уголки региона. Другие интересные новости со всего света ждут вас в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! В воздухе уже витает аромат нового года. И, по-моему, это отличный повод поговорить о новостях из мира ароматов и не только.

Новый год для многих - это запах ели. Иркутяне уже задумываются о покупке главного символа зимнего праздника. И, если уж вы отдаёте предпочтение живому варианту, то выбирать ёлку нужно на официальных базарах. В столице региона они начнут работы с 14 декабря. За нелегально вырубленное дерево можно получить штраф. А если покуситься на ёлку в черте города, то квартира может стать газовой камерой. Все хвойные насаждения в Иркутске в ближайшее время обработают специальным раствором. В тепле такое дерево начинает источать жуткий запах.

Аромат костра у многих любителей активного отдыха ассоциируется с Новым годом. Вариантов провести каникулы на свежем воздухе в регионе прибавилось. Горнолыжный сезон стартовал в Байкальске. Открытие получилось масштабным. Поучаствовать в первом спуске этого года приехало более полутора тысяч человек. Для любителей зимних видов спорта подготовили целую развлекательную программу. Традиционно организовали и массовый спуск с горы, а завершился праздник вечерним катанием десятков лыжников с фаерами в руках.

Поклонники самого известного мушкетера России трепещите. Возможно, у вас получится приобрести особые духи "Боярский". К юбилею актера, который для большинства остается Д’Артаньяном, президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышева выпустит особый аромат. Запах составили из нот цитруса, розы и лаванды, мускусов и древесины. Дизайн флакона тоже весьма необычен. Вместо крышки – золотая шпага, вложенная в ножны. Уже готово 3 эскиза аромата. Дорабатывать их Оксана Чернышева планирует вместе с Михаилом Сергеевичем.

А задумывались ли вы о том, сколько стоят самые дороги духи в мире? Это знают в Дубае, друзья. Почти 1,3 миллиона долларов просят за флакон. Он изготовлен из муранского стекла, золота и серебра, а также украшен 3571 бриллиантом, жемчугом и топазом. Высота творения вместе с пьедесталом, конструкцией и декоративными элементами составляет почти 2 метра. Если говорить о самом аромате, то разработчики сообщают: он универсален, то есть подходит и мужчинам, и женщинам.

Встречайте каждый день в отличном настроении! И пусть вас окружают только приятные ароматы. А мы подарим ещё больше хороших новостей.